标题:
有關申請單程証日期查詢
邮件字号:
市局信箱[2009]540
发布单位:
市公安局综合受理平台
呈批件内容:
您好!!!我是澳門居民,我太太重慶人,我們在2006年2月21日在澳門註冊結婚的,然後大約在同年3月向內地公安局申請來澳團聚的!
請問在申請時公安局是否會給一個單程証回執號碼,但我太太說不知道,甚至可能遺失了,那麼在那裡可以取回那個單程証回執號碼???
查詢還有多少分數可以辦理單程証要在那裡可以查詢得到???
現在正在辦理中的單程証年份是甚麼年份?
一般由申請到辦理的時間大約是多久???到時我需要回來一起辦理嗎???
請問有電話號碼可以直接詢問嗎?如果有,可以給我嗎?
另外我太太親身去過申請單程証辦理一些更改資料時,他們給了一張回條,最頭的處理時間時2006年3月6日,最後的處理時間係2008年7月14日,處理意見上寫著單程數据修改等等!
還有一組號碼M0035879000(單程信息補錄)<<<<<這個是否我太太的單程証回執號碼?
問題繁多,敬希見諒!謝謝!!!
办理单位: 出入境管理处受理平台
办理结果:
你好,你要查询你的单程证分数,请提供你的身份证号码。今年夫妻团聚类定居申请的审批分数线为146.1分,即2005年12月31日前结婚的,你还未达到审批分数线。按照规定,在达到审批分数线前三个月,需要你们夫妻二人来我局进行面见,具体时间我们的工作人员到时会电话通知你们。谢谢
发布时间:
2009-09-07 13:40:22
http://www.cqga.gov.cn http:// www.cqpolice.gov.cn  http://jga.cq.gov.cn
网络实名:“重庆公安”、“023-110”-版权声明 - 联系我们 - 记者信箱-
Copyright 2004-2005 中国·重庆公安网 All Rights Reserved 渝ICP备05001084
重庆市南华中天信息技术有限公司 设计制作