中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
二手房原房子不迁户口而且联系不上人
邮件字号:
户政处[2019]182
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
购置二手房后,发现原房主未迁户口,而且联系不上人,请问购买人能到当地派出所申请强制迁出不?还是其他的处理办法?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
户口属于申报制度,须由前房主向公安机关提出申请,公安机关才能办理户口迁移。
发布时间:
2019-04-11 17:38:23