中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于外省户籍迁至重庆需要满足哪些条件
邮件字号:
户政处[2019]180
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我父母均为重庆市酉阳县户籍,且在酉阳县城有一商品房(按揭中),但我为贵州省沿河县户籍,并且已成婚生子,若想将户籍迁至重庆,还需要满足哪些条件或者说有几条途径?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定: 户口迁移登记遵循具有合法稳定就业和合法稳定住所原则,以经常居住地登记为基本形式,实行城乡统一户口登记制度。
请根据你现在的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。
发布时间:
2019-04-09 10:59:42