中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
购买商品房还未取得房产证本人落户
邮件字号:
户政处[2019]176
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,本人籍贯是四川邻水,目前工作在北京,社保公积金都在北京。2018年5月已在重庆渝北区恋湖学郡(渝北区回兴街道锦华路123号12幢2单元18-2)购买自住房,计划2020年1月份接房。请问我可以提前申请把户口迁到重庆吗?同时,我是2018年重庆交通大学自考本科毕业,可以算本市高校毕业生申请户口迁入吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:本市城镇地区购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶,未成年子女(父母离婚的,户口只能随直接抚养人迁移)、父母可申请登记常住户口。
如仍有疑问,可拨打重庆市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2019-04-09 10:44:24