中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移问题
邮件字号:
户政处[2019]171
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是16届的本科生,目前在深圳工作,公积金也是在深圳缴纳,深圳户口,目前没有房,未婚,想要迁到重庆户口,在重庆使用公积金买首套房,请问是否可行/
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:户口迁移登记遵循具有合法稳定就业和合法稳定住所原则,以经常居住地登记为基本形式。
请根据你现在的实际工作、生活居住情况办理户口迁移。
发布时间:
2019-04-02 15:55:41