中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
购买商品房已取得房产证本人落户
邮件字号:
户政处[2019]165
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我在重庆已工作5年,2017年在渝北回兴恋湖学郡买了房子(地址锦华路123号3幢1单元11-2),目前已取得房产证但装修未完成,是否可以办理落户
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:本市城镇地区购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶,未成年子女(父母离婚的,户口只能随直接抚养人迁移)、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2019-03-29 15:42:50