中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2019]164
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好!我父母在5年前在九龙坡区朝阳路买了一套房,房产证上写了父母的名字,但是没有把户口迁移到重庆这边,现在能不能把父母亲的户口拿过来呢?房子目前是按揭还贷中的。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:本市城镇地区购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶,未成年子女(父母离婚的,户口只能随直接抚养人迁移)、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2019-03-29 15:42:14