中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户籍迁移
邮件字号:
户政处[2019]163
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我在重庆市外上学,生源地是在九龙坡区,今年毕业时,报到证和户口迁移证 如果填写的是单位所在地(重庆市江北区),户口能迁回原籍(重庆市九龙坡区),被九龙坡区接收吗?(因为单位只接档案不接户口)
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
在我市就业的大中专毕业生,可以自愿选择在就业所在地的合法稳定住所、单位集体户、直系亲属户口地、社会人才或劳动力集体户落户。
可持如下证明材料到入户地派出所申请办理:
1、书面申请书;
2、《毕业证》;
3、《就业协议书》或劳动(聘用)合同;
4、用人单位接收证明;
5、本人《居民身份证》,其中市外迁入的,还需《户口迁移证》;
6、合法稳定住所地入户的,还需提供合法住房手续。
7、租赁房屋的,还需提供房屋所有人同意入户手续。
发布时间:
2019-03-27 16:48:28