中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外地户口迁回母亲户口下
邮件字号:
户政处[2019]160
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人的户口在结婚时迁到了湖南农村户口,现由于婚姻原因,想把自己和孩子的户口迁回娘家母亲户口下(母亲的户口也是农村户口),不知道是否可以,需要什么条件
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市户口迁移政策中没有成年子女投靠农村地区父母的相关规定。
发布时间:
2019-03-27 15:36:58