中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2019]151
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
尊敬的警官
你好!
我是一名中专学生,我要参加一种类似于高考的考试,想考湖北的学校,但学校告诉我要把户口迁移过去才能参加靠考试,我在2019-3-5成功迁移,但在今天得知不用迁移户口学校叫把户口迁回去,我想问的是在有效期内能不能把户口迁回原籍(我是农村户口)想迁回去农村户口。
谢谢
2019-3-22
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
学生户口迁移是在学生入学的时候凭入学通知书自愿办理户口迁移,在校学习期间不再办理户口迁移,如果是因故退学、转学、开除学籍,可以办理户口迁移。毕业时按照相关规定迁移户口。
发布时间:
2019-03-27 15:28:16