中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
家属户籍转移问题
邮件字号:
户政处[2019]134
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我与妻子于2014年结婚,我和家属的户口均在垫江县(不属于同一乡镇),我的户籍属于城镇户口,家属户籍属于农村户口。我想将家属户口转到我们乡镇来,不改变户口性质,能否实现?需要什么材料和走什么流程,谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据《国务院关于进一步推进户籍制度改革的意见》(国发【2014】25号)文件规定:取消农业户口与非农业户口性质区分和由此衍生的蓝印户口等户口类型,统一登记为居民户口。
发布时间:
2019-03-14 09:50:13