中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外省迁入重庆
邮件字号:
户政处[2019]127
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人在重庆买了一套房,准备从四川迁入户。但在办理手续的时候发现户口被冻结。。因为一直生活在重庆,四川派出所给我的答复是因为人口普查时候没有联系上我所以被派出所冻结了。。但在重庆这边派出所给出的原因是因为我疑似双户口。。我去了四川解冻了户口。。重庆这边派出所说如果我要办迁移必须证明我只有一个户口。。因为小时候户口是从重庆 迁移到四川,,26年了找不到以前的迁移证和迁入证了。。我不知道怎么办了。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
已于2019年3月13日去电询问详细情况,并告知相关政策。
发布时间:
2019-03-13 15:50:45