中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
子女随迁问题
邮件字号:
户政处[2019]131
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我想请问一下 成年已婚子女的户口可不可以 迁到父母的户上
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:本市籍成年子女与城镇地区父母共同居住生活的,可申请投靠父母登记常住户口。
发布时间:
2019-03-11 10:00:50