中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外地户口迁入
邮件字号:
户政处[2019]114
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好 本人在重庆上班已5年,在两江新区照母山购置的房子,我配偶和小孩的户口已迁过来,咨询一下,我想把我姐家的小孩(小孩户口在河南农村老家)接到重庆这边上学,咨询一下是否可以把我姐的小孩的户口转到我们的户口下,或者挂靠在我们的户口下?谢谢
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市户口迁移政策中,除子女投靠父母、父母投靠子女、夫妻投靠外无其他投靠。
发布时间:
2019-03-01 16:31:45