中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
学校的农转非户口异地办理结婚证
邮件字号:
户政处[2019]112
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
2013年毕业的时候 户口在重庆工职院,属于农转非,当时没有管,现在在湖北宜昌,需要办理结婚证,是否需要向学校的派出所渝北区双凤桥派出所办理一个户籍证明再办理结婚证。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
关于结婚登记的相关事宜请你向民政部门咨询。
发布时间:
2019-03-01 16:27:48