中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2019]109
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
信件内容:
你好,本人户籍湖北省天门市,全日制大学专科学历,中级审计师,在重庆璧山暂无房产,暂无重庆社保,能迁户口到璧山吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:我市引进的专家、学者、留学回国人员以及在我市就业的专科或初级专业技术职称以上人员,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
发布时间:
2019-02-28 15:53:44