中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
迁户口入户调查
邮件字号:
户政处[2019]108
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是九龙坡区金凤镇虎峰村村民,二婚老公是湖北的,我想咨询一下夫妻投靠民警入户调查实地居住地址吗?因为我修的房子没有装修入住,在外地打工,对迁户口有影响吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号)规定:户口迁移登记遵循具有合法稳定就业和合法稳定住所原则,以经常居住地登记为基本形式。
根据你所提供的情况,你的配偶没有在你的户口所在地实际生活居住,不满足夫妻投靠的基本条件。
发布时间:
2019-02-28 15:47:35