中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于新房户籍迁移的问题
邮件字号:
户政处[2019]105
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我和老公、孩子都是四川省的户口,且老公和孩子的户口在爷爷的户口本上,我在我自己父母的户口本上。我们在一直生活居住在重庆多年,去年在悦来购买了一套房屋,但是要2020年才接房,且购房上证只有我一个人的名字,我想问问这种情况,我们一家三口的户口要迁到悦来,需要什么资料?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,由于你所购房屋未接房入住,暂不符合迁入条件。请在入住后再向房屋所在地派出所提出申请,所需手续如下:
1.房屋产权人书面申请书;
2.房屋权属证明(含房屋产权证或不动产权信息查询证明、或房屋产权证复印件和抵押合同);
3.户口迁移人员的《居民户口簿》、年满16周岁《居民身份证》;
4.有随迁人员的,还需提供直系亲属关系证明(其中父母子女关系,《居民户口簿》能证明的不提供)。未成年子女随迁的,需提供父母《结婚证》或者父母离婚手续和子女抚养的证明材料。
发布时间:
2019-02-26 09:29:54