中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2019]103
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
外婆、女儿(成年)、外孙(未成年)共同居住且户口在一起。现在外婆买了新房子,外婆的户口迁移到新房子那边。那请问女儿和外孙的户籍能否一起随外婆迁移到新房子那边?还是要女儿户口先随外婆的迁到新房子,然后外孙的户口在迁进新房子那边?还是女儿和外孙的户籍都不能迁新房子那边???
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,外婆买了新房并实际居住后,可以申请将户口迁到新房所在地。已成年的女儿及外孙如果在外婆处实际居住,可以申请投靠外婆,将户口迁至外婆户口所在地。
发布时间:
2019-02-26 09:23:14