中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
本市居民省外身份证补领
邮件字号:
户政处[2019]96
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人妹妹外省读书身份证遗失,可以异地办理补领身份证吗?需要什么材料?或者由亲属在本地代为补办又需要什么材料?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,办理跨省居民身份证请咨询当地公安机关受理点。
发布时间:
2019-02-25 14:21:19