中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
弃婴入户
邮件字号:
户政处[2019]102
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
市局领导,您好!我家亲戚(农村户口)前段时间于农村路边拾得一名女婴,请问为其办理入户需要哪些资料?谢谢!(请详细一点)
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,捡拾弃婴应当立即向捡拾地公安派出所报案,将弃婴送至社会福利机构。对于确实查找不亲生父母的,在社会福利机构登记户口。
发布时间:
2019-02-25 10:42:34