中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口转回
邮件字号:
户政处[2019]101
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好!我是巫溪县白鹿镇的,上学时把户口转出,转回时户别:城镇居民家庭户口,我地址是上的农村地址,请问我现在的户口性质属于城镇户口还是农村户口,如果是城镇户口我要怎样才能转回农村,麻烦帮忙解答一下。感谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,按照国务院和市政府关于深化户籍制度改革的意见,我市已于2016年统一了城乡户口登记,取消城镇户口和农村户口的区别,统一登记为居民户口。
发布时间:
2019-02-25 10:36:43