中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
挂靠户口迁移
邮件字号:
户政处[2019]97
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
领导您好:本人因历史原因(为了躲避计生罚款),将自己子女的户口挂靠在我的亲戚朋友的户口上(户口本上与户主的关系是子女),现在国家放开了二孩政策,我想将子女的户口迁回我的户口上,请问需要准备些什么材料?请问做了亲子鉴定,证明了我们关系后是否可以迁回我的户口上?盼回复、谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,按照你所说情况,你子女的户口为违规办理的虚假户口,应当注销后,凭亲子鉴定重新在你或者你爱人户口所在地登记户口。
发布时间:
2019-02-25 10:23:51