中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户籍迁入
邮件字号:
户政处[2019]68
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我本人是湖北武汉市的现在要把户口迁到万州区这边。但是去派出所办理的时候他们说涉及外省的审批要40天,请问是要审批这么长时间吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,涉及跨省迁移的户口需要分县局审批,按照规定应在材料齐全之日起25个工作日内办结。
发布时间:
2019-01-30 14:37:15