中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口问题
邮件字号:
户政处[2019]61
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我原住渝中区道冠井17号,因房子拆迁,拆迁房属遗产分割就现金分配。分得的现金无能购买房子,我就住在姐姐家里,我是在很久以前就离婚没有再婚,无小孩。属孤寡。由于户口还在原住处,我在25年要更换身份证。请问我还是回原处办理身份证吗?经姐姐家同意把我的户口迁移到她家,但不知行不行,如不行我这种情况怎么办。派出所我们都是一个管区。盼望能给我一个答复。谢谢。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,请直接电话联系63962448。
发布时间:
2019-01-25 14:14:17