中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户籍
邮件字号:
户政处[2019]63
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我有一亲戚叫张云华,原户籍在重庆北碚区,因离婚后投靠姐姐独自到了四川省南充市仪陇县务工,但是由于种种原因未能回重庆办理第二代身份证,后准备回家办理时却发现户籍已被注销。请问这种情况人还在,怎么恢复户籍。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,请张云华直接与户籍所在地派出所联系处理。
发布时间:
2019-01-25 14:11:49