中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外地农村户口迁入重庆
邮件字号:
户政处[2019]64
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我是山东农村户口,现在重庆工作,并在北碚区买房,想把户口迁过来,需要什么手续
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,在本市城镇地区购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶,未成年子女(父母离婚的,户口只能随直接抚养人迁移)、父母可申请登记常住户口。 可持如下证明材料等到居住入户地派出所申请办理:
1.房屋产权人书面申请书;
2.房屋权属证明(含房屋产权证或不动产权信息查询证明、或房屋产权证复印件和抵押合同);
3.户口迁移人员的《居民户口簿》、年满16周岁《居民身份证》;
4.有随迁人员的,还需提供直系亲属关系证明(其中父母子女关系,《居民户口簿》能证明的不提供)。未成年子女随迁的,需提供父母《结婚证》或者父母离婚手续和子女抚养的证明材料。
发布时间:
2019-01-25 14:10:28