中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
大学生户籍迁入
邮件字号:
户政处[2018]842
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
2008年大学期间户籍由农村户口迁入学校,2012年毕业迁回当地是城镇户口,现在户口还能迁回当地为农村户口吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,目前可以迁入乡村地区的只有夫妻投靠、未成年子女投靠父母、年老父母投靠子女以及大中专院校学生毕业回原籍几类。按照你所说的情况,不属于迁入乡村地区的几种类型。
发布时间:
2018-12-05 11:06:09