中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁出问题
邮件字号:
户政处[2018]773
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是合川区的户口,但是我老公是陕西的,我现在需要将户口迁出至陕西,不知道需要什么资料,需要什么手续,是否可以通过网上的平台直接办理户口迁出手续,因为目前也不方便回重庆办理
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,请先向陕西省公安机关提出落户申请,审核同意后,持陕西省公安机关开具的《准予迁入证明》和本人的户口簿、居民身份证到你户口所在地派出所办理迁出手续。目前我市没有开通网上办理户口迁出手续,需要持上述资料到户口所在地派出所办理。
发布时间:
2018-11-08 10:16:55