中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于领取结婚证的咨询
邮件字号:
户政处[2018]764
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我目前是外省户口,女朋友是重庆区县户口。我2012年在合川上大学,2016年毕业后在渝北工作1年(包含实现,转正后有交社保,工作期间租房居住)。2017年在江津双福新区工作至今。我们即将在南岸区购买一套二手房,但不确定什么时候可以过户下来。现在想在南岸区民政局领取结婚证,不知道可以么?如果可以,需要什么手续?如果不可以,需要什么条件才可以?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,领取结婚证相关事宜请向民政部门咨询。
发布时间:
2018-10-31 09:36:51