中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2018]734
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我是于2013年重庆师范大学退学,当时未办理落户,请问现在我怎样才能迁回原籍,资料就还有一张户口迁移证
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,按照国务院关于解决无户口人员户口问题的意见,你可以持户口迁移证、原就读学校批准退学的文件到原籍公安派出所申报户口。
发布时间:
2018-10-11 10:29:54