中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
离异后户口回迁
邮件字号:
户政处[2018]730
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,之前是重庆市合川区龙市镇红庙村人(农村户口),2014年因婚将户口迁入贵州省贞丰县(农村户口),现在我跟我妻子离婚了,我的户口还能回迁到父母这里(重庆市合川区龙市镇红庙村)么?需要哪些手续。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,按照国务院和市政府深化户籍制度改革的要求,我市已于2016年实施统一的城乡户口登记制度,取消了农村居民和城镇居民的区别,原只针对农村居民的离婚回原籍户口迁移政策也同时取消。若你已回重庆工作生活,可按照务工经商类申报户口迁移。
发布时间:
2018-10-11 09:55:31