中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
亲子关系找那开
邮件字号:
户政处[2018]733
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我的情况是父母和弟弟的户口在一个户口薄上,因为我们是高山移民下来的,父母的户口在巫溪县古路镇,我的户口还在老家上磺镇,因为读书的原因转成了非农业户口,是一个单独的户口薄,现在想申请公租房,需要开我和我父亲的亲子关系的证明,应该找那个地方开,谢谢
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,按照公安部、发展改革委、教育部、工业和信息化部、国家民委、民政部、司法部、人力资源社会保障部、国土资源部、住房城乡建设部、卫生计生委、人民银行12个部门于联合出台的《关于改进和规范公安派出所出具证明工作的意见》规定,对于亲属关系证明,曾经同户人员间的亲属关系,历史户籍档案等能够反映,需要开具证明的,公安派出所在核实后应当出具。
发布时间:
2018-10-11 09:51:37