中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于户口迁移
邮件字号:
户政处[2018]724
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
请问本人单身四川户籍,在重庆工作3年,重庆九龙坡有自己的一处住宅,现想要将户口迁移至重庆九龙坡区,麻烦请问需要哪些手续和流程
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:在本市城镇地区购买成套商品住宅房屋且实际居住的,可申请登记常住户口。 可持如下证明材料等到居住入户地派出所申请办理:
1.房屋产权人书面申请书;
2.房屋权属证明(含房屋产权证或不动产权信息查询证明、或房屋产权证复印件和抵押合同);
3.户口迁移人员的《居民户口簿》、年满16周岁《居民身份证》。
发布时间:
2018-10-08 11:29:29