中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
集体户口开具户籍证明
邮件字号:
户政处[2018]723
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我是西南政法大学2016年毕业生。2012年入学时将迁户从老家迁到了重庆,毕业后未迁出。现在准备申请南京市人才落户,需要宝圣湖派出所开具户籍证明,请问能否委托人代办?委托代办需要什么手续?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,你可持居民身份让到派出所办理。一般情况下应由本人前去办理,如因特殊情况本人不能到场,需要书面委托书,并由被委托人持本人身份证和委托人身份证办理。
发布时间:
2018-09-30 16:34:49