中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于拍卖房户口迁入问题
邮件字号:
户政处[2018]676
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我想询问一下关于拍卖房产户口迁入的相关问题。如果拍卖房产原户主户口未迁出,时候可以把新户主户口迁入?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
对于在本市城镇地区购买二手房,申请户口迁入的,按照《公安部户政局关于开展为人民服务树新风活动切实改进户政管理工作的通知》(公户政【1997】002号)规定:原住户搬走户口未迁出的,可先为新搬入的现住居民办理落户手续,再采取措施动员原住户尽快办理迁出手续。请将向辖区派出所反映情况,协调解决。
发布时间:
2018-09-14 17:22:50