中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
身份证换证
邮件字号:
户政处[2018]668
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
工作人员你好,请问去市公安局身份证办证大厅直接取身份证,怎么知道身份证是否制作完成?考虑到市局直接领取的时间更快,但我于本月初在户籍地所在的派出所申请了身份证换证,当时采用的是邮寄方式。邮寄太慢了,请问去市局怎么领新的身份证证?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,请等待邮局寄送你的身份证。
发布时间:
2018-09-11 09:52:34