中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
留学生落户问题
邮件字号:
户政处[2018]575
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
请问留学生是否可以通过留学生身份落户重庆?2018年11月毕业,香港研究生,四川户口。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
户口迁移要具备两个基本条件:合法稳定就业和合法稳定住所,请来渝工作后申请迁移户口。凡在我市就业的大专以上学历或初级以上专业技术人员,可落户单位集体户、人才集体户或社区集体户。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-08-06 15:14:15