中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
咨询外省人才落户政策。
邮件字号:
户政处[2018]572
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好:

我想咨询成人脱产专科学历,属于全日制学历吗?
2012年参加成人高考进入山东济南大学成人教育学院进行脱产学习会计电算化专业。由于要来重庆工作生活落户重庆户籍。我想咨询下:成人脱产专科学历,是否属于全日制学历范畴?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
户口迁移要具备两个基本条件:合法稳定就业和合法稳定住所,请来渝工作后申请迁移户口。凡在我市就业的大专以上学历或初级以上专业技术人员,可落户单位集体户、人才集体户或社区集体户。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-08-06 15:08:36