中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外省户口迁入
邮件字号:
户政处[2018]565
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
全日制大学本科,暂时还没有评职称。可以把户口迁到重庆吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
在渝就业的大专以上学历或初级以上专业技术职称人员,或落户到合法稳定住所处、单位集体户、人才交流中心集体户或社区集体户。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-07-31 15:44:25