中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
如何办理身份证
邮件字号:
户政处[2018]524
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
女儿2019年3月2号满16岁,现在可不可以办身份证,需要准备哪些材料,谢谢
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,根据《中华人民共和国居民身份证法》的规定:未满十六周岁的公民,由监护人代为申请领取居民身份证。申请领取居民身份证,应当填写《居民身份证申领登记表》,交验居民户口簿,现场采集人像和指纹信息申请办理身份证。
发布时间:
2018-07-11 10:53:25