中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移可以委托人代办吗?
邮件字号:
户政处[2018]522
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人亲戚是四川人,在重庆中央公园某小区按揭了一套住房,目前正在装修。因子女就学问题,想将四川的户籍迁移至重庆,加之亲戚在外地暂时回不来,能够委托我帮他们办理吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
我市购买成套商品住宅房,需入住后才可以申请迁移户口。户口居民身份证信息属于保密信息,原则上由个人办理。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-07-11 10:42:07