中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
夫妻合户
邮件字号:
户政处[2018]447
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
由于我现在在新疆工作、户口和身份证都是新疆的;妻子的户口在重庆渝北区鸳鸯街道。妻子和孩子在重庆渝北区鸳鸯街道居住。现在我想把我的户口迁移到重庆渝北区鸳鸯街道。需要哪些材料?请详细说一下。谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
结婚且已在配偶所在地实际居住,本人及其未成年子女(在校生不超过19岁),可持如下证明材料等到投靠的配偶户口所在地派出所申请办理:
1、配偶双方签字的书面申请;
2、《结婚证》原件及复印件;
3、配偶双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、被投靠人的住房证明原件及复印件。
建议您到重庆生活居住后,再申请办理户口迁移。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-06-11 10:06:25