中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户籍迁移后原户籍地身份证遗失
邮件字号:
户政处[2018]442
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
本人于2018年2月28日由原户籍地重庆渝中区迁入广东省广州市天河区,新身份证已办理好,前几日原户籍地旧身份证发现遗失,想咨询旧身份证现目前是否还有效,拾遗人是否可以办理其他法律关系?急盼回复!谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,请尽快到就近派出所进行挂失申报。
发布时间:
2018-06-07 17:04:16