中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
本人不在国内,能否由亲属代理补办身份证
邮件字号:
户政处[2018]305
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我目前在国外,想补办身份证,我不在国内,能否由我丈夫代理补办身份证,需要哪些材料?到哪里办理?我的身份证所在地是重庆市永川区
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,根据《中华人民共和国居民身份证法》的规定:公民申、换(包括居民身份证有效期满)、补领居民身份证,应持本人居民户口簿到常住户口所在地的派出所照相、登记指纹信息办理。
发布时间:
2018-04-12 16:03:39