中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
外籍入户
邮件字号:
户政处[2018]111
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
您好,我目前在成都上班2年,是成都集体户口,本科学历,可以落户重庆吗?需要哪些材料呢? 请详细告知,谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
《中华人民共和国户口登记条例规定〉,公民应在常住地申报登记户口。鉴于您暂未在重庆工作生活,因此暂不具备落户重庆的条件。
发布时间:
2018-02-09 14:19:34