中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁入
邮件字号:
户政处[2018]110
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我的户口在外省,去年下半年我参加了重庆市事业单位的公开招聘考试,现在快要入职了我想把户口迁入学校(沙坪坝张家湾50号)的集体户口,想咨询一下办理准迁证的时候在哪里受理,需要哪些材料?因为来回往返一趟路途确实很遥远,所以希望能提前准备好资料。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
录公务员或事业编制工作人员迁移户口到单位的,需单位设立有集体户口,并经单位同意。请凭公务员(事业单位)录用通知书到单位办理手续后,再到辖区派出所办理户口《准予迁入证明》。若有疑问,可拨打重庆市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-02-09 14:17:02