中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
户口迁移
邮件字号:
户政处[2018]108
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
因为结婚从区县把户口迁到主城需要些什么那些资料,具体应该怎么做,有没有详细的流程
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
结婚且已在配偶所在地实际居住,本人及其未成年子女(在校生不超过19岁),可持如下证明材料到配偶户口所在地派出所申请办理:
1、配偶双方签字的书面申请;
2、《结婚证》原件及复印件;
3、配偶双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、被投靠人的住房证明原件及复印件。
发布时间:
2018-02-09 14:12:12