中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
取身份证
邮件字号:
户政处[2018]104
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我最近在南岸区花园路派出所补办了身份证,需急用,请问我本人是否可以直接到市公安局自取。如能够,到何处去取。谢谢。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,你的身份证只能到受理点领取,如急需使用居民身份证,可以向户籍所在地区县级公安机关申请领取临时居民身份证。
发布时间:
2018-02-09 14:12:04