中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
迁移户口
邮件字号:
户政处[2018]105
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好 我想咨询一下我是区县户口,在主城九龙坡区巴国城附近有一套商品房,我想把我和我两个未成年孩子的户口转移到主城区,请问需要准备些什么资料!在2018年过春节前还能办理吗?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
按照《重庆市人民政府关于印发户口迁移登记实施办法的通知》(渝府办发[2016]135号])文件规定,在我市购买成套商品房并且实际生活居住的,购房者本人及共其同生活居住的配偶、未成年子女、父母可以申请迁移户口。应准备的资料有:房屋产权相关手续、入住证明、申请人及迁移人员户口簿身份证等。2018年春节期间,公安机关将开展系列便民利民服务,为群众提供户籍受理服务、急事急办预约服务等,详情请询拟入户地派出所。若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:63962448.
发布时间:
2018-02-09 10:04:32